Как найти инвестора для открытия центра подологии?

Тема в разделе "Бизнес с вложениями от 500000 до 1000000 руб", создана пользователем Евения, 6 дек 2017.

1. Евения

Евения New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу открыть центр медицинского педикюра и маникюра в своем городе. Так же организовать выезды подолога на дом к бабушкам и дедушкам, так же организовать дни бесплатного (для пожилых людей) обслуживания по талонам. Понятно, что отдельно "маникюрщиц" и "педикюрщиц" очень много, но с медицинским образованием и работающих в чисто медицинском направлении очень мало. Посчитала, что всего нужно очень много, и денег на оборудование специализированное, тоже много. Одной не потянуть. Задалась вопросом о поиске инвестора. А так же какие риски ждут при поиске инвестора, что буду должна взамен?

2. Ушаков

Ушаков Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Идея неплохая, но мне кажется конкуренция очень большая у вас будет в этой нише. Да и потом, бабушки и дедушки это не самый платежеспособный контингент, это не ваша основная аудитория. Попробуйте для начала открыть кабинет подологии, возьмите в штат несколько сотрудников, а уже когда появится постоянная клиентура, можно будет подумать и об открытии центра. К тому времени и денег сможете поднакопить

3. Самборьская

Самборьская Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А я думаю, что если все правильно организовать, то такой бизнес может быть вполне прибыльным. Вам сейчас нужно все тщательно просчитать, составить подробный бизнес план, понять какой предполагаемый срок окупаемости у такого проекта, какая сумма вам нужна для открытия такого центра и т.п. Не забудьте в бизнес план включить расходы на рекламу, без нее о вас никто не узнает, даже если вы будете проводить какие-то единичные акции. А про условия получение финансирования бизнеса можете узнать, к примеру, тут http://bgoal.ru/services/finance/ Там же по идее вы можете проконсультироваться и по всем вопросам, касающимся открытия и ведения бизнеса

4. Натали

Натали New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня когда-то тоже была такая мысль открыть в нашем городе центр подологии, так как в городских поликлиниках врачей такой узкой специализации, как правило, нет, разве что в частных клиниках. Но для открытия нужна действительно приличная стартовая сумма. Попробуйте в банк обратиться, может они смогут предложить вам выгодные условия?

5. Antrips

Antrips Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    На дворе кризис, поэтому и возникают проблемы с поиском инвесторов, многие неохотно вкладывают свои кровные сбережения

6. IrinKya

IrinKya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6

Я тоже собираюсь открывать салон, в котором услуги маникюра и педикюра буду оказывать. Денег пока хватило лишь только на то, чтобы закупить маникюрный стол для маникюрного кабинета https://mebel-salona.ru/equipment/manikyurnoe_oborudovanie/manikyurnye_stoli/ , аппарат PodoTronic Finess 300, и УФ лампы. Теперь нахожусь в поисках инвестора, который поможет закупить остальное оборудование и помочь с поиском подходящего помещения.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version