Как найти инвестора для открытия центра подологии?

Тема в разделе "Бизнес с вложениями от 500000 до 1000000 руб", создана пользователем Евения, 6 дек 2017.

1. Евения

Евения New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу открыть центр медицинского педикюра и маникюра в своем городе. Так же организовать выезды подолога на дом к бабушкам и дедушкам, так же организовать дни бесплатного (для пожилых людей) обслуживания по талонам. Понятно, что отдельно "маникюрщиц" и "педикюрщиц" очень много, но с медицинским образованием и работающих в чисто медицинском направлении очень мало. Посчитала, что всего нужно очень много, и денег на оборудование специализированное, тоже много. Одной не потянуть. Задалась вопросом о поиске инвестора. А так же какие риски ждут при поиске инвестора, что буду должна взамен?

2. Ушаков

Ушаков Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Идея неплохая, но мне кажется конкуренция очень большая у вас будет в этой нише. Да и потом, бабушки и дедушки это не самый платежеспособный контингент, это не ваша основная аудитория. Попробуйте для начала открыть кабинет подологии, возьмите в штат несколько сотрудников, а уже когда появится постоянная клиентура, можно будет подумать и об открытии центра. К тому времени и денег сможете поднакопить

3. Самборьская

Самборьская Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А я думаю, что если все правильно организовать, то такой бизнес может быть вполне прибыльным. Вам сейчас нужно все тщательно просчитать, составить подробный бизнес план, понять какой предполагаемый срок окупаемости у такого проекта, какая сумма вам нужна для открытия такого центра и т.п. Не забудьте в бизнес план включить расходы на рекламу, без нее о вас никто не узнает, даже если вы будете проводить какие-то единичные акции. А про условия получение финансирования бизнеса можете узнать, к примеру, тут http://bgoal.ru/services/finance/ Там же по идее вы можете проконсультироваться и по всем вопросам, касающимся открытия и ведения бизнеса

4. Натали

Натали New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня когда-то тоже была такая мысль открыть в нашем городе центр подологии, так как в городских поликлиниках врачей такой узкой специализации, как правило, нет, разве что в частных клиниках. Но для открытия нужна действительно приличная стартовая сумма. Попробуйте в банк обратиться, может они смогут предложить вам выгодные условия?

5. Antrips

Antrips Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    На дворе кризис, поэтому и возникают проблемы с поиском инвесторов, многие неохотно вкладывают свои кровные сбережения

6. IrinKya

IrinKya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6

Я тоже собираюсь открывать салон, в котором услуги маникюра и педикюра буду оказывать. Денег пока хватило лишь только на то, чтобы закупить маникюрный стол для маникюрного кабинета https://mebel-salona.ru/equipment/manikyurnoe_oborudovanie/manikyurnye_stoli/ , аппарат PodoTronic Finess 300, и УФ лампы. Теперь нахожусь в поисках инвестора, который поможет закупить остальное оборудование и помочь с поиском подходящего помещения.

7. Анка

Анка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Инвесторов можно найти либо на соотвествующих форумах или платформах, либо обходиться без них и запуститься самостоятельно.

8. Groove

Groove Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    В первую очередь Вас нужно разрешить все нюансы, связанные с юридическими вопросами. В особенности это касается лицензии http://license-buro.ru/construct-and-build, без которой ни о какой деятельности и речи быть не может. Частные клиники сейчас имеют большой спрос, да и специалисты всегда стремятся работать в частной, так что, нехватки в кадрах или посетителях Вы точно не испытаете.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version