рынок кофе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем snejko, 5 мар 2019.

1. snejko

snejko Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Интересует построения бизнеса на кофе. Понимаю что кофеен много по городу. Но бизнес на кофе не ограничивается только кофейнями. Мне бы было интересным тема продажи самих кофейных зерен ресторанам, кафешкам, кофе-поинтам и другим потребителям .

Кто сталкивался с исследованиями по рынку кофе в России? Хочу найти информацию по объему рыка и возможности создания своего бизнеса. Также интересны основные игроки рынка (потенциальные конкуренты)

2. tora

tora Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Я вот сторонник того, что этот рынок и так уже сильно переполнен такой продукцией. Я если честно не знаю даже, что надо предложить нашему человеку, чтобы он купил именно Вашу продукцию. Это надо создать совсем новое производство!

3. FavoRitka

FavoRitka Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Если планируете открывать собственный кофейный бизнес, то важно, конечно, заняться исследованием не только российского рынка в целом, а и конкретно в своем регионе желательно заказать маркетинговое исследование рынка https://tebiz.ru/mi/rynok-kofe-v-rossii оно поможет в дальнейшем. Конечно, это не бесплатно, даже стоит довольно таки немалых средств, но и данные очень пригодятся в будущем.

KoteLevich нравится это.
  4. tora

tora Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    А зачем заниматься исследование другого рынка? Я думаю все конкретно зависит от того, где конкретно будет продаться товар. Если это страны Европы, то стоит там рассматривать. А так конечно рынок в РФ уже достаточно пересыщен тем количества товара, что предлагают.

5. KoteLevich

KoteLevich New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Судя по качеству кофе, то исследованиями наверное, давно никто не занимался толком. То, что поступает к нам в расчете на среднего потребителя, то и кофе назвать трудно. Особенно, что касается нерастворимого кофе. Да и в зернах купить настоящий кофе сложно в нашей стране нормальный. Или не по кошельку среднему потребителю.

6. tora

tora Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Все в нашей жизни реально купить, но какая будет цена. Я думаю, что многих совсем не устраивает все это, вот они и принимают решение, что лучше совсем отказаться. А еще наши производители были честные на руку и делали бы норм кофе, а не такой сурогат, что гонят.

7. ДенисРебров

ДенисРебров Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я тоже считаю, что сейчас рынок слишком заполнен таким товаром! Кофе хватает в городе-это должно быть что-то дейтсивтельно необычное!

8. tora

tora Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Самое первое на что у нас обращают внимание, то это его конкретная цена. Все же если цена будет доступной и качество людей будет устраивать, то поверьте мне народ будет гребти. У нас такие люди, что им только подавай все что подешевле!

9. Ольга Касьянова

Ольга Касьянова Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я думаю, это выгодно! Я уже давно пью натуральный кофе, но раньше просто заваривала и не сильно заморачивалась с сортами! Но потом купила себе кофеварку и начиталась, как важно покупать хороший кофе! Поэтому начала покупать в специализированных магазинах! Я для себя нашла магазин с отличным кофе в Омске https://www.coffeeproject.ru/omsk/coffee , первый раз общалась с их менеджером Алексеем, он мне очень помог при выборе, ориентировалась на его советы! И до сих пор довольна, беру только у них зерна!

10. Milana90

Milana90 Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Сейчас бизнес на кофе очень рентабельный и продавать его для кафе очень даже рентабельно, так что найдите поставщика и можете работать именно так!!

11. Kangl

Kangl Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Кофе если покупать, то уже хороший, вкусный и натуральный. Сейчас есть много видов растворимого кофе, но это все подделка, еще и навредить можно организму! У меня после него вечно голова болит и сердце колет. Поэтому начали заказывать вот тут https://nevacoffee.ru/optovikam/, там качественный продают, и разница вкуса заметна сразу! Так что рекомендую попробовать, сравнить, а там уже решите сами что вам больше нравится.

12. alexbordug

alexbordug Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне вместо кофе очень нравятся кофейные зерна в молочном или черном шоколаде . Это некий заменитель кофе для тех, кто не представляет свою жизнь без чашки крепкого молотого. Не стоит пугаться, что зернышки цельные – они совсем не жесткие. Обработаны как попкорн и стали воздушные и хрустящие. Легко разжевываются. А шоколадная оболочка придает сладости, покупаю их в http://slad-ok.ru/. Мне нравится возить их в машине, когда нет возможности остановиться и выпить чашку кофе.

13. Анастасия Мельник

Анастасия Мельник Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кофе - один из самых популярных продуктов

14. Antyarar

Antyarar New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не стоит забывать про чай rozetka.com.ua/chai/c4625004 его тоже много! И часто продается вместе с кофе, просто магазин разделен на две части. Лично я больше пью чай чем кофе, делайте выводы!

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version